Lot Nr. 549

Arnulf Rainer/Dieter Roth *

(Baden 1929 geb./Hannover 1930–1998 Basel)
„Februar“, signiert, datiert A. Rainer/Dieter Roth 76 und mit „Februar“ betitelt, Mischtechnik auf Papier, 21 x 14,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-

Arnulf Rainer/Dieter Roth *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017