Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Per nuovi desideri (Für neue Wünsche), 1979, signiert alighiero e boetti sowie bezeichnet si dia alle stampe/va bene - perfetto, Aquarell und Bleistift auf Büttenpapier, 21,5 x 20,5 cm, gerahmt
Das Werk ist ein Unikat.
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Alighiero Boetti, Rom, unter der Archiv Nr. 4062 registriert (rückseitige Beschriftung)
Vergleichende Literatur:
Jean-Christophe Ammann, Alighiero Boetti. Catalogo generale, Mailand 2012, Bd. II, S. 364
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Das Werk ist ein Unikat.
Vergleichende Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |