Lot Nr. 540

Franco Angeli *

Franco Angeli * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1935–1988)
Natale di Roma, 1964, betitelt, signiert und datiert Angeli, Mazara del Vallo, 1964, Acryl auf Holzfaserplatte, 50 x 64 cm, gerahmt

Fotozertifikat:

Archivio Franco Angeli, Rom 14. März 2017, Archiv-Nr. S.-090317/895

Provenienz:
Sammlung Consagra, New York
Galleria Fumagalli, Bergamo
VAF Stiftung, Frankfurt am Main
Mart – Museo d’arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto

Ausgestellt:
Rovereto, La magnifica ossessione, MART-Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto, 26. Oktober 2012 – 6. Oktober 2013

Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana Editoriale, Cinsiello Balsamo, 2012, S. 398, VAF 1226 mit Abb.

01.06.2017 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Franco Angeli *

(Rom 1935–1988)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung Consagra, New York
Galleria Fumagalli, Bergamo

Ausgestellt:

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017