Paul Van Hoeydonck *
(Belgien 1925 geb.)
Radar (Mondlandschaft), rückseitig betitelt, signiert und datiert Paul Van Hoeydonck 67, Assemblage, Metall, Kunstharz, 60 x 60 x 24 cm
Provenienz:
Galerie Bonnier, Lausanne (rückseitig Etikett)
dort Anfang der 1970er Jahre von den Eltern des heutigen Besitzers erworben –
Privatsammlung, Deutschland
Wir danken der Société Paul Van Hoeydonck für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Auf Anfrage kann die Société Paul Van Hoeydonck (gebührenpflichtig) ein Zertifikat ausstellen.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paul Van Hoeydonck *
(Belgien 1925 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |