Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Unlimited, 2011, signiert und datiert Bernard Aubertin 2011, verbrannte Jeans auf Plexiglas, 50 x 70 x 12 cm
Fotozertifikat von ARTantide.com, vom Künstler signiert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Bernard Aubertin Unlimited, Maretti Ed., veröffentlicht anlässlich der 54. Esposizione Internazionale d’Arte, La Biennale di Venezia, 4. Juni–27. November 2011, Isola di San Servolo, Caserma Cornoldi, Riva degli Schiavoni und Palais Liassidi, Ponte dei Greci, Venedig, S. 73 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |