Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
3 ovali neri, 1960, signiert Simeti, Emailfarbe auf Papier auf Leinwand, 50 x 69 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1960-CGE0504
Provenienz:
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.241,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)