Franz West *
(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, signiert F West 73, Bleistift, die Ränder mit Papierstreifen überzogen, 9,3 x 12 cm, gerahmt
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien
Siehe:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1996, S. 125–127
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol (bei Zacke, Wien, ersteigert)
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Siehe:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |