Umberto Mariani *
(Mailand 1936 geb.)
La forma celata, 2010, rückseitig signiert, betitelt und datiert U. Mariani, 9/2010, Vinyl und Sand auf Blei, 121 x 90,5 cm, in Plexiglasbox
Fotozertifikat vom Künstler signiert, Mailand, 28. Oktober 2011
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Florenz, Mariani chez Capucci, Villa Bardini, 28. Februar - 1. Mai 2016, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
Umberto Mariani. Racconto, hrsg. von Gérard-Georges Lemaire, Fondazione Mudima, Mailand 2016, S. 376 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Umberto Mariani *
(Mailand 1936 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |