Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Edge square, 1973, rückseitig signiert, betitelt und datiert Savelli, New York, 1973, Liquitex, Acryl auf Leinwand, 30,5 x 30,5 cm, gerahmt
Wir danken Luigi Sansone für seine Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma
Kodama Gallery, Osaka
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Angelo Savelli *
Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma
Kodama Gallery, Osaka
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |