Lot Nr. 455

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Dimore n. 47 A (rilievo), 1985, rückseitig signiert und datiert Uncini 1985, Beton und Holzlaminat, 70 x 110 cm

Provenienz:
Fumagalli Galleria d’Arte Moderna, Bergamo (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Padua, Trittico. Mastroianni, Uncini, Perez, Certosa di San Lorenzo, 15. Juli - 11. September 1999, Ausst.-Kat., S. 76 mit Abb.

Literatur:
Bruno Corà, Giuseppe Uncini. Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, Mailand 2007, S. 226, n. 61–016

01.06.2017 - 18:00

EUR 25.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017