Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Ohne Titel (Il movimento delle cose), 1998, signiert und datiert dadamaino 1998, Tusche auf Karton, 70 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Dadamaino, Mailand, 10. Juli 2014, Archiv-Nr. 144/14
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Mailand, Dadamaino. Gli anni ‘80 e ‘90, l’infinito silenzio del segno, Associazione Culturale Renzo Cortina, 3. Juni - 18. Juli 2014, Ausst.-Kat. S. 195, Nr. 97 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |