Lot Nr. 429

Edoardo Landi *

(San Felice sul Panaro 1937 geb.)
Strutturazione ortogonale, 1962 – 1963, rückseitig betitelt, signiert und datiert E. Landi 62–63 und mit Beschreibung des Werkes sowie Stempeln des Gruppo ENNE und den Daten 1962, 1963, geflochtenes Papier auf Karton, 90 x 90 x 4,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria 10 A.M. ART, Mailand
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Le Nuove Tendenze. Rivelazioni di un’arte percettiva e sensoriale, costruttiva e interattiva, Galleria 10 A.M. Art, 18. Januar - 15. März 2014, Ausst.-Kat. S. 73 mit Abb., Edizione 10 A.M. Art, Mailand (Texte: Giovanni Anceschi).

01.06.2017 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Edoardo Landi *

Provenienz:
Galleria 10 A.M. ART, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017