Lot Nr. 421

Nanda Vigo *

(Mailand 1936 geb.)
Inform’oggetto - Cronotopo, 1964, rückseitig signiert, datiert und betitelt: Nanda Vigo 1964-Cronotopo, mit einer zweiten Signatur + Klebezettel und Stempel des Künstlerateliers, Glasplatten, Stahl, Holz, 46,5 x 35,5 x 7 cm

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung L. Accame, Genua
Galleria La Polena, Genua (rücks. Klebezettel und Stempel)
Auktion Christie’s, Mailand, 25/11/2008, Lot 301, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

01.06.2017 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Nanda Vigo *

(Mailand 1936 geb.)

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Sammlung L. Accame, Genua
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017