Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, signiert, datiert Luther 83, silberner, sphärischer, halbtransparenter konvexer Spiegel, runder schwarzer Kunststoffrahmen, Dm. 50 cm, Tiefe 4 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |