Lot Nr. 413

Otto Piene *

Otto Piene * - Zeitgenössische Kunst II

(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Rauchzeichnung, signiert und datiert Piene 59, mit dem Stempel „Rauchzeichnung“, Rauchspuren auf Papier, eins von 150 Unikaten, 14,5 x 10,5 cm

Leihrahmen

Aus: „La Lune en Rodage I“, Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel, 1960.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Otto Piene *

Leihrahmen

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017