Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Rauchzeichnung, signiert und datiert Piene 59, mit dem Stempel „Rauchzeichnung“, Rauchspuren auf Papier, eins von 150 Unikaten, 14,5 x 10,5 cm
Leihrahmen
Aus: „La Lune en Rodage I“, Editions Panderma, Carl Laszlo, Basel, 1960.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Otto Piene *
Leihrahmen
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |