Lot Nr. 409 -

George Warren Rickey

George Warren Rickey - Zeitgenössische Kunst II

(South Bend/Indiana 1907–2002 East Chatham/New York)
Mäander, am Holzsockel signiert, datiert, nummeriert Rickey 1973, Metall, Holz, Nr. 8 aus der Edition von 25 Exemplaren, 23,5 x 8,5 x 31,5 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg

01.06.2017 - 18:00

EUR 10.241,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

George Warren Rickey

Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)