George Warren Rickey
(South Bend/Indiana 1907–2002 East Chatham/New York)
Mäander, am Holzsockel signiert, datiert, nummeriert Rickey 1973, Metall, Holz, Nr. 8 aus der Edition von 25 Exemplaren, 23,5 x 8,5 x 31,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.241,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
George Warren Rickey
Provenienz:
Privatsammlung, Hamburg
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)