Wolfgang Hutter *
(Wien 1928–2014) Mädchen einen Hut mit Augen tragend, signiert, datiert Hutter 85, Öl auf Hartfaserplatte, 40 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien – direkt von der Ehefrau des Künstlers, Birgit Hutter
30.05.2017 - 19:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Wolfgang Hutter *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |