Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921–2011 Klosterneuburg)
Landschaft, signiert, datiert K. Stark 1989, Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
30.05.2017 - 19:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Karl Stark *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wechsellauf und Verschlußkammer, Blaser, Mod.: R93, Kal.: .416 Rem. Mag,
- Teile einer Wiener Toilettegarnitur von Fa. Mayerhofer & Klinkosch,
- Tischglocke,
- Waydhofen an der Ybbs- 360jähriges Jubiläum der Befreiung von den Türken
- Großer Silberanhänger mit reliefiertem Misteldekor und einer Perle, Frankreich, um 1920