Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
Venedig, Rialto Brücke, monogrammiert ORS, Öl auf dünnem Karton, 42,5 x 56,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Cornelia Cabuk (Belvedere Wien) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
30.05.2017 - 19:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900–1961)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |