Lot Nr. 100

Eduard Kasparides

(Krönau 1858–1926 Gleichenberg)
„Sonnenuntergang am Meer“, signiert Ed. Kasparides, Öl auf Karton, 94 x 109 cm, gerahmt

Rückseitig Etikett:
Künstlerhaus Wien 1923/4286
Beiliegend eine Postkarte mit der Abbildung des Gemäldes

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

30.05.2017 - 19:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Eduard Kasparides

Rückseitig Etikett:
Künstlerhaus Wien 1923/4286

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 30.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 30.05.2017