Lot Nr. 99

Piero Marussig

Piero Marussig - Klassische Moderne

(Triest 1879–1937 Pavia)
Vaso di Fiori, 1932-1934, signiert Marussig, Öl auf Tafel, 60 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria d’Arte Genova, Genua (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Vergleichende Literatur:
N. Colombo, C. Gian Ferrari, E. Pontiggia, Piero Marussig. Catalogo generale, Silvana, 2006, S. 214, Abb. Nr. 682, 683, 684, 685

Auf der Rückseite ein alter Klebezettel mit der Beschriftung „Mostra Sindacato Firenze“.

30.05.2017 - 19:00

EUR 3.556,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Piero Marussig

(Triest 1879–1937 Pavia)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Vergleichende Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 30.05.2017