Mario Tozzi *
(Fossombrone 1895–1979 St. Jean du Gard)
Azzurro, 1964, signiert und datiert Mario Tozzi 64, Öl auf Leinwand, 45 x 81 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Generale delle opere di Mario Tozzi, Foiano della Chiana (Ar), Archiv-Nr. 1247
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. Pasquali, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Mailand, Mondadori 1988, Bd. II, Nr. 64/10, S. 96 mit Abb. (mit falschen Maßangaben)
30.05.2017 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Mario Tozzi *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |