Alberto Magnelli *
(Florenz 1888–1971 Meudon)
Ohne Titel, 1942, signiert und datiert Magnelli, ‘42; auf der Rückseite mit Grasse 1942 bezeichnet, Tempera auf Papier, 35 x 25 cm, gerahmt
Wir danken Daniel Abadie für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Frankfurt/Main, Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, 22. September-6. November 1988, Ausst.-Kat. S. 143 mit Abb.
30.05.2017 - 19:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Alberto Magnelli *
(Florenz 1888–1971 Meudon)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |