Lot Nr. 82 -

Giorgio Morandi *

(Bologna 1890–1964)
Paesaggio, signiert, datiert Morandi 1934, Bleistift auf grauem Bütten, 19 x 28 cm, gerahmt

Literatur:
Efrem Tavoni (Hrsg.), Morandi, Disegni, Bd. 1, Bologna, 1981,
Nr. 41 (mit Abb.)

30.05.2017 - 19:00

EUR 17.751,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Giorgio Morandi *

(Bologna 1890–1964)

Literatur:
Nr. 41 (mit Abb.)

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 30.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 30.05.2017