Gustav Klimt
(Wien 1862–1918)
Sitzender Akt nach links, die Hände an die rechte Schläfe, ca. 1908, Bleistift auf Papier, 50,9 x 35 cm, gerahmt
Alice Strobl, Gustav Klimt, Die Zeichnungen, Nachtrag, 1878–1918, Bd. IV, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1989, S. 160, Nr. 3605,
S. 161 mit Abb.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
30.05.2017 - 19:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Gustav Klimt
(Wien 1862–1918)
S. 161 mit Abb.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |