Zoran Antonio Mušič *
(Görz 1909–2005 Venedig)
Drei Pferde, 1951, signiert und datiert Mušič 1951,
Gouache auf Papier, 34,8 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Royal S. Marks, New York (auf der Rückseite Klebezettel)
La Boetie, New York (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Gino Lizzola, Mailand (rücks. mehrere Stempel)
Europäische Privatsammlung
30.05.2017 - 19:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zoran Antonio Mušič *
(Görz 1909–2005 Venedig)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |