Lot Nr. 268

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)
Verkündigung (nach Tizian), rücks. signiert, bezeichnet und datiert Richter, 1. Probe 12.1.2015, Digital Fine Art Print in Farbe auf Alu Dibond, reproduction object, 200 x 125 cm, Druck Heni, London

Zertifikat:
Hubertus Butin, Berlin, 20. März 2017.

Provenance:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler

Das vorliegende Werk ist das einzige bekannte Exemplar, das von Gerhard Richter signiert ist.

Zertifikat:

31.05.2017 - 19:00

EUR 106.250,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Zertifikat:

Provenance:

Zertifikat:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 31.05.2017