Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Ohne Titel (Tricromia Rombo), 1972, auf der Rückseite signiert und datiert Aricò,
1972, Acryl auf geformter Leinwand, 75 x 256 x 10 cm, auf Keilrahmen
Das Material zum vorliegenden Werk wurde vom Archivio Rodolfo Aricò, Mailand, eingereicht und gesichtet
Provenienz:
Atelier des Künstlers (rückseitig Stempel)
Grossetti Arte Contemporanea, Mailand, Archiv-Nr. 04802 (rückseitig Stempel und Fotokopie des Zertifikats vorhanden)
Rino Costa, Arte Contemporanea,
Galleria Giardino, Valenza (rückseitig Etikett), 2006
Europäische Privatsammlung
31.05.2017 - 19:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |