Lot Nr. 213

Karl Otto Götz *

Karl Otto Götz * - Zeitgenössische Kunst I

(Aachen 1914 geb.)
Ohne Titel, 1954, signiert, datiert Götz 54, rücks. gewidmet, bezeichnet, datiert „Für E. de Bary zum 4.1.1954
K. O. Götz“, Mischtechnik auf Leinwand, 45 x 56,5 cm, gerahmt

Provenienz:
ehemals in Privatbesitz von Harald De Bary, Leitrim, Irland

Literatur:
Ströher, Ina, K. O. Götz, Werkverzeichnis Bd. 1 1937–1979, Köln 2014, Nr. 1954–2

31.05.2017 - 19:00

EUR 35.000,-
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-

Karl Otto Götz *

(Aachen 1914 geb.)

Provenienz:

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 31.05.2017