Lot Nr. 195-034981/0005

Improved Patent Taschenuhr

Improved Patent Taschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, vergoldetes Werk Nr. 35903, mit Schnecke und Kette für Schlüsselaufzug, gravierte Kolbenbrücke, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, guillochiertes und graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englische Beschauzeichen London 1871, 140,1 g, ein Schlüssel, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.05.2017 - 15:04

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Improved Patent Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.05.2017 - 15:04
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.05. - 10.05.2017