Lot Nr. 145-043069/0003

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr - Erlesener Schmuck

Platin 950, Weißgold 750 kombiniert, synthetische Saphire, Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten zus. ca.2,50 ct, Formankerwerk, Genfer Siegel, Werknummer 2965, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt dieses fleckig, gebläute Zeiger, um 1930, Bandteile aus späterer Zeit, 40,5 g, Service wird empfohlenøg15

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Damenarmbanduhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck - Muttertagsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.05.2017 - 15:00
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2017