Lot Nr. 594

Sekretär im Empire-Stil

Holz, Mahagonifurnier, beiderseits Säulen mit geschnitzten Köpfen, im unteren Teil zwei Schubladen, darüber Schublade und ausklappbare Schreibplatte, innen mittiges Schränkchen (intarsiert), auf den Seiten Schubladen, im oberen Teil des Sekretärs Schublade, Norddeutschland, 19. Jh., 158 x 101 x 56 cm, restaurierter, leicht ergänzter Zustand (Zí)

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 28.000,-

Sekretär im Empire-Stil

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017