Dame mit Spinnrad
Porzellan, buntgemalt, ovale Basis, im Sessel sitzende Dame, auf dem Schemel ein Spinnrad, Wien, eingepresste Schildermarke und Datierung (1)844, Höhe 15,5 cm, leicht restauriertes Spinnrad (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Dame mit Spinnrad
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlenring
- "Opfer der Treue" Gruppe,
- Solitär-Kaffeeservice für eine Person mit goldenem Monogramm FF,
- Walter Bosse, sitzender Bär und kleiner liegender Bär (für einen kleinen Ball bzw. als Ascher verwendbar), Entwürfe für die Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe
- Brosche mit Porzellanmalerei "Orientalisches Mädchen"