Lot Nr. 299

Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)

In der brennenden Stadt - Blatt aus dem Buch Die Pest in Curzola (Mor v Korčule), rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 33,5 x 24 cm, angebräuntes Papier, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)

27.05.2017 - 15:00

CZK 24.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017