Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
In der brennenden Stadt - Blatt aus dem Buch Die Pest in Curzola (Mor v Korčule), rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 33,5 x 24 cm, angebräuntes Papier, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |