Merta Jan (Šumperk 1952)
Ohne Titel (Servietten), auf der Rückseite signiert, bezeichnet und datiert: "Jan Merta Ohne Titel (ubrousky) 1988-90", Acryl/Leinwand, 210 x 210 cm (Šm)
Ausstellung:
Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993, Galerie der Hauptstadt Prag, Prag, 21. IX. 30. X. 1993
Reproduktion in: "Jan Merta - obrazy 1987 - 1993" (Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993), Einleitung von Karel Srp, Prag 1993, nicht paginiert
27.05.2017 - 15:00
CZK 1.300.000,-
- Rufpreis:
CZK 500.000,-
Merta Jan (Šumperk 1952)
Ausstellung:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |