Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 131

Merta Jan (Šumperk 1952)

Ohne Titel (Servietten), auf der Rückseite signiert, bezeichnet und datiert: "Jan Merta Ohne Titel (ubrousky) 1988-90", Acryl/Leinwand, 210 x 210 cm (Šm)

Ausstellung:
Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993, Galerie der Hauptstadt Prag, Prag, 21. IX. 30. X. 1993

Reproduktion in: "Jan Merta - obrazy 1987 - 1993" (Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993), Einleitung von Karel Srp, Prag 1993, nicht paginiert

27.05.2017 - 15:00

CZK 1.300.000,-
Rufpreis:
CZK 500.000,-

Merta Jan (Šumperk 1952)

Ausstellung:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017