Lot Nr. 194-022045/0002

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst und Antiquitäten

Silber 800, Brückenankerwerk mit Zylinderhemmung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 48 mm, 78,6 g, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Uhrkette Metall, golddoubliert, Länge ca. 85 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.05.2017 - 15:09

EUR 75,-
Startpreis:
EUR 70,-

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2017 - 15:09
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online