Lot Nr. 194-022238/0003

Diamantrauten-Blusenknopf

Diamantrauten-Blusenknopf - Kunst und Antiquitäten

Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Diamantraute in Silberfassung, tlw. schwarz emailliert, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 1,5 g Brosche mit Medaillonseinlage Silber ca. 750, vergoldet, verglast, um 1900, 7 g Angehänge um 1900 Metall, vergoldet, Schmucksteinbesatz

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.05.2017 - 15:10

Startpreis:
EUR 90,-

Diamantrauten-Blusenknopf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2017 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online