Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) 4 Bilder, betitelt "Schach dem König", "Damengambit", "Königsspringerspiel", "Der Freibauer", rechts unten signiert Kumpf, Lithografien in Farbe, Darstellungsgröße ca. 18 x 18 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.05.2017 - 16:16
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.05.2017 - 16:16 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-