Lot Nr. 195-034372/0004

Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915

Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

04.05.2017 - 15:10

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2017 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.04. - 04.05.2017