Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:10
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |
- 1994 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 18,5/20 Jancis Robinson
- Konvolut Minitrix Spur N,