Lot Nr. 195-034771/0059

Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, Wandkonsole, Höhen ca. 14 und 15 cm, beschädigt Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.05.2017 - 15:35

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2017 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.04. - 04.05.2017