Paar Becher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in Silbermalerei, abgesetzter goldlinierter Lippenrand, 8-passiger Fuß, Höhe je ca. 12,2 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.04.2017 - 16:23
- Startpreis:
EUR 80,-
Paar Becher, Böhmen 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 16:23 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |