Eugéne Verboeckhoven
(Warneton 1799-1881 Brüssel) An einem Baumstumpf angelehnter Hirtenknabe mit seiner Herde, signiert unten links: Eug. Verboeckhoven, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 33 x 43 cm, gerahmt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:35
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Eugéne Verboeckhoven
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 16:35 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-