Lot Nr. 195-035265/0001

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.04.2017 - 16:45

Startpreis:

Adolf Kaufmann

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.04.2017 - 16:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.04. - 27.04.2017