Reiseuhr
Hamann & Koch, New York Anfang 20. Jh. rechteckiges Messing Federzugwerk, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Hamann & Koch New York, Werk Nr.2358, dreiseitig verglaste Messinggehäuse, 1 verglaste Tür, Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Bügel 16 cm. Breite 8,5 cm. Tiefe 7,5 cm. Gebrauchsspuren ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Reiseuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |