Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Wieland Schmied, "Hundertwasser 1928-2000" Werksverzeichnis in 2 Bänden Nr. 2181 von 10000 in Englisch und Deutsch, in Originalkarton, beiliegend 1 Radierung in Farbe, betitelt Verlassenschaft, beschriftet und drucksigniert, Nr. 1574 von 2000, April 2001, Blattgröße 24,5 x 20,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-