Ferdinand Preiss 1882-1943
Mädchen in Biedermeierkleid und Hut, um 1925/30 Bronze goldfärbig staffiert, Kopf, Hut und Arme aus Bein geschnitzt, auf der Plinthe monogrammiert "F. P." auf Sockel montiert, Höhe 15 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ferdinand Preiss 1882-1943
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |