Paar Wiener klassizistische Gewürzaufsätze
Silber 13 lötig, 224 g, runde Grundform, 3 Schlangen die in Blattranken enden tragen die Schale Höhe 10 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, Meisterzeichen AAS Anton Aser, sowie Befreiungsstempel 1809-1810, 1 Schlangenfuß gebrochenøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |