Paar Bronzekannen 2. Hälfte 19. Jh.
patiniert, gebauchte Wandung in Ziegenform, Henkel in Form von Teufeln, plastisch mit Löwen, Adlern und Ornamenten verziert, Höhe ca. 28 cm, beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |