Lot Nr. 194-022951/0019

Margarete Pausinger *

(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) 2 Blätter betitelt "Familie", "Gutbürgerliches Leben (3-teilig)", im Stock monogrammiert MP, unten signiert Margarete Pausinger, Holzschnitte, Blattgrößen ca. 31 x 47 cm und 42 x 69 cm, Faltstelle

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:45

Startpreis:

Margarete Pausinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 06.03.2018 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online