Lot Nr. 264

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)96, Farbradierung/Gouache überarbeitet auf Zerkall-Bütten, Nr. 19 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 42,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 75 x 53,5 cm Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017